:

В Кузбассе разработают новую программу курса ОБЖ

Другие новости от 12.07.2018

По поручению врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в Кемерово прошло установочное совещание руководства и представителей ГУ МЧС России по Кемеровской области, ГКУ КО «Агентство по защите населения и территорий КО», Службы спасения г. Кемерова, «Российского Союза спасателей», Студенческого корпуса спасателей и волонтерских организаций Кузбасса.

Участники встречи приступили к разработке нового курса программы основ безопасности жизнедеятельности и нормативов сдачи ОБЖ.

Отметим, ранее Сергей Цивилев на встрече с депутатом Государственной Думы, первым заместителем председателя комитета ГД по вопросам семьи, материнства и детства Ольгой Окуневой объявил, что Кемеровская область первой в стране подхватит федеральную инициативу и станет пилотным регионом по актуализации программы ОБЖ.

Также кузбассовцы первыми смогут сдать нормативы по основам безопасности жизнедеятельности и получить знаки отличия «Готов к спасению жизни».

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально