previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 09.07.2018

В Алтайском крае прошел фестиваль, посвященный квартету «Битлз»


В Алтайском крае прошел фестиваль, посвященный квартету "Битлз"

Напомним, именно на Алтае установлен памятник лидеру легендарной ливерпульской четверки Джону Леннону.

Фестиваль начинается от памятника Джону Леннону. К этому месту приходят поклониться все, кто любит и помнит творчество «ливерпульской четверки». Здесь же установлен еще один арт-объект — увеличенная копия очков Леннона с его автографом.

На фестиваль приезжают тысячи поклонников творчества «Битлз». Со сцены звучат как известные, так и подзабытые произведения квартета. Это не подражание, а новое прочтение музыки и текстов.

Олег МАРТИШИН
ЛИДЕР ГРУППЫ «FATHER MC KENZIE»
«Жизнь — удивительная штука. Это понимаешь, когда с друзьями, коллегами, музыкантами оказываешься в таком красивом месте нашей большой страны и играешь любимые песни. Для фестиваля мы подготовили «битловские» хиты и несколько сольных песен Харрисона и Маккартни. Нас несколько удивляет, что на Алтае проходит такой фестиваль.»

На фестиваль приехали участники из многих уголков Сибири, Урала и Казахстана. Большой десант высадился на берега Катуни и из Кузбасса. Красочное действо дополнялось танцами, выступлением групп и даже симфонического оркестра. Зрители подпевали знакомым песням, танцевали прямо у сцены. Фестиваль стал большим подарком для сибиряков.

Пятый фестиваль шумел и после полуночи. Группы сменяли одна другую. И каждый старался донести тексты и музыку великих музыкантов через своё прочтение. Через год сообщество битломанов на Бирюзовой Катуни соберётся вновь. А группа «FATHER MC KENZIE» представит творчество «Битлз» на традиционном фестивале в Ливерпуле.