:

Сотрудники Роспотребнадзора проверили в Кузбассе 29 санкционированных пляжей и 42 места массового отдыха

Другие новости от 03.07.2018

В результате выяснилось, что не все они соответствуют нормативным показателям. Исследование проводилось в период с 1 мая по 26 июня.

Специалисты сняли 400 проб по различным показателям. Из них 30 проб не соответствовали гигиеническим нормативам. Качество воды не располагает к купанию на следующих водных объектах в Кемерове: зона отдыха «Чайка», Центральный район, левый берег реки Томь, зона отдыха «Притомская», левый берег р. Томь.

В Новокузнецке купаться запрещено на следующих объектах: зона отдыха «Мираж», р. Томь в районе Новоильинского моста, пляж «Черемушки», «Уют», парк культуры и отдыха «Водный», пляж «Левобережный» и «Пурга» в Орджоникидзевсом районе.

На этих и других объектах, не соответствующих нормативным показателям, для информирования местного населения будут установлены знаки «Купание запрещено».

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально