previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 25.06.2018

Лучшим педиатром России признан врач из Новокузнецка


Лучшим педиатром России признан врач из Новокузнецка

Первое место в номинации “Лучший педиатр” на всероссийском конкурсе “Лучший врач – 2018” заняла заведующая педиатрическим отделением новокузнецкой клинической больницы Наталья Матвеева. В смотре профессионального мастерства участвовали медики из 56 регионов страны.

Заведующую педиатрическим отделением детской городской больницы Наталью Матвееву здесь всегда встречают с особой радостью. Пять лет назад в тяжелом состоянии этого мальчика привезли на скорой, когда ему было полтора года. Тогда врачи спасли малышу жизнь. Теперь ребенок делится со своим лечащим врачом тем, как хорошо он себя чувствует.

Татьяна БУТ
«Сейчас уже пять лет, как мы лечимся, наблюдаемся. И я благодарна им – всем врачам. И Наталье Владимировне особенно, потому что именно она нас ведет. Внимательная, всегда зайдет. В день несколько раз. Спросит, как здоровье, как самочувствие. Без внимания нас не оставляют.»

Детским врачом в 4-й детской больнице Наталья Матвеева работает уже 20 лет. Пришла сюда сразу после окончания института. На медицинский поступала осознанно. Решила пойти по стопам бабушки, которая посвятила педиатрии всю свою жизнь.

Наталья МАТВЕЕВА
ЛУЧШИЙ ПЕДИАТР РОССИИ – 2018
«Сложностей, наверное, нет. Просто нужно любить свою работу. Работа с детьми – она, наоборот, радостная, я бы сказала так. Их ответная реакция – выздоровление, улучшение состояния. Это позволяет преодолевать и какие-то трудности, и усталость.»

Лучший педиатр больницы теперь лучший и в стране. Победа во всероссийском конкурсе стала для Натальи Матвеевой своеобразным итогом двадцатилетнего труда. Всего в конкурсе приняли участие медики из 56 регионов. Десять – из Кузбасса. Двое из них также получили престижные награды. Второе место в номинациях “Лучший невролог” и “Лучший психиатр” завоевали медики из Кемерова.