previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 09.06.2018

В областном центре вручили дипломы выпускникам президентской программы


В областном центре вручили дипломы выпускникам президентской программы

В Кузбассе она действует на протяжении 20-ти лет. За это время обучение прошли более 2,5 тысяч студентов.

Выпускники 2018. Стены школы и ВУЗа они покинули давно, а вот обучение по президентской программе прошли в течение последнего года. 85 человек – представители промышленных предприятий Кузбасса, социальной сферы, малого и среднего бизнеса. Участники программы – это люди с высшим профессиональным образованием, стажем работы не менее 5 лет, и, в том числе, не менее трех лет на управленческих должностях.

Ирина ФЕДОРОВА
ВЫПУСКНИЦА ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ 2018
«Багаж, конечно, очень важный, нужный и ценный. Я думаю, применимый к любой сфере деятельности. Также было интересно взаимодействовать с коллегами по классу. Наблюдать за их ростом. Это также очень сильно обогащает и развивает.»

На вручении дипломов присутствовали и выпускники прошлых лет. Кемеровская область входит в пятерку самых активных регионов России по реализации президентской программы.

Дмитрий ИСЛАМОВ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ
«Это молодые люди, кто захотел. Всех же их что объединяет – у всех горят глаза, у всех энергии много, все уже достигли результатов в своей области. Поехали за границу, поучились и приехали опять сюда.»

За 20 лет существования программы ее прослушали почти 2,5 тысячи человек. 700 из них прошли зарубежные стажировки. Сейчас 10 выпускников проходят практику в Германии. Еще несколько групп отправятся туда этой осенью.

Елена ПАХОМОВА
И. О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА КО
«Конечно, это очень важно – увидеть руководителю, каким может быть производство, каким оно должно быть. И эта кадровая политика у главы региона стоит во главе угла.»

Программа, повышая качество управления предприятиями, стабильно обеспечивая Кузбасс кадрами, остается востребованной. Поэтому в новом учебном году обучение продолжит уже следующая группа студентов. А выпускники смогут применить свои знания на практике.