:

Рост цен на топливо остановлен в связи со снижением акцизов с первого июня

Другие новости от 07.06.2018

Во время «Прямой линии» Владимир Путин рассказал, что рост цен на бензин в России обусловлен результатом неточного регулирования в сфере энергоресурсов.

С вопросом к президенту обратился дальнобойщик из Санкт-Петербурга.
– 45 рублей за литр солярки, сколько возможно это терпеть?

Владимир Владимирович согласился, что скачки цен на бензин недопустимы. По мнению президента, изменение налоговых мер привело к стимулированию экспорта сырой нефти. Мировые цены на топливо поднялись. Следствием стало увеличение цен на бензин российскими нефтеперерабатывающими заводами для компенсации недополученной прибыли с рынка.

Глава государства подчеркнул, что правительство уже приняло соответствующие меры. В том числе были снижены акцизы на бензин и дизельное топливо. Также Путин созвонился с министром энергетики Александром Новаком, который уверил, что рост цен на топливо остановлен в связи со снижением акцизов с первого июня.

Министр отметил, что на данный момент в России нет никакого дефицита топлива. Новак предложил увеличить пошлины на экспорт топлива. Эти меры, по его мнению, станут еще одним большим стимулом для продажи бензина на внутреннем рынке.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально