:

На выставке «Уголь России и Майнинг» состоялась конференция «Будущее промышленной безопасности»

Другие новости от 05.06.2018

Безопасность и жизнь каждого горнорабочего превыше всего. Под таким девизом на выставке «Уголь России и Майнинг» состоялась конференция «Будущее промышленной безопасности». Её организаторами выступили группа компаний «РТЛ «Сервис», Администрация Кемеровской области и журнал «Уголь Кузбасса». В частности, была представлена система предотвращения столкновений, которая снижает количество аварий техники и наездов на горнорабочих. Речь идёт о том, что компьютер отслеживает местоположение как людей, так и техники и предупреждает всех об опасных сближениях. Это позволяет снижать число аварий, травм персонала и смертность горнорабочих на угольных и других предприятиях. Также система предотвращения столкновений снижает затраты на ремонт и время простоя техники после аварий.

Тимур ПОЛТОРЫХИН
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГР «РТЛ «СЕРВИС»
«Видя свой гандикап, разрыв в технологиях, в подходе того, что Сергей Евгеньевич говорил утром, о том, что мы меньше думаем о природе, а должны больше. Думаем о безопасности людей и о безопасности того, в какой стране, в какой экологии мы живём. Вот в эту сторону технологии и должны двигаться. Технологии должны помогать, сохранять жизни сотрудников. Технологии должны сохранять экологию. То есть, мы должны возвращать природе то, что мы у неё черпаем через какие-то инструменты.»

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально