:

Элитную недвижимость в деталях обсудили в рамках круглого стола, организованного журналом «Bellissimo»

Другие новости от 16.05.2018

В экспертном совете участвовали ведущие игроки рынка.

Вопрос терминологии — один из первых. Что такое элитная недвижимость? Критерии разные: планировка, местоположение, стоимость квадратного метра, «начинка». Эксперты приходят к единому мнению. По большей части — субъективные.

Максим ТАРСКИЙ
ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ РИЭЛТОРОВ КО
«Будем смотреть на то, какие жилые комплексы подходят к статусу элитной недвижимости. Будем смотреть, какие объекты у нас соответствуют этим критериям. Посмотрим соотношение спроса и предложения. Посмотрим, какие есть объекты, которые позволят сделать свое жилье действительно элитным, по-настоящему привлекательным, эксклюзивным.»

Это может быть индивидуальный дизайн-проект, эксклюзивная мебель и отделка, повышенный комфорт и безопасность. Покупатели интересуются не только внутренней отделкой элитного жилья. Застройщики продумывают всё: от парковки до входной двери.

Степан ДАНДЫКИН
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА
«Это прилегающая территория, благоустройство, технические параметры, инфраструктура и прочее. Об этом застройщики тоже стали активно заботиться.»

Такие встречи позволяют собрать за одним столом представителей разных сфер: застройщиков, риелторов, страховщиков, дизайнеров, специалистов финансово-банковского сектора. Обсудить насущные вопросы, предложить варианты сотрудничества.

Елена ВАКУЛЕНКО
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ РОЗНИЧНЫХ ПРОДУКТОВ БАНКА
«У нас в Кузбассе есть ряд застройщиков, которые возводят жилые комплексы комфорт-класса. Мы с ними активно сотрудничаем и специально даже запустили программу для кредитования элитной недвижимости с самой низкой ставкой.»

В этом году журнал «Bellissimo» провёл уже три круглых стола по теме недвижимости. Подробный отчёт о последнем читайте в июньском номере.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально