previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 16.05.2018

День открытых дверей прошел в кемеровской колонии особого режима №29


День открытых дверей прошел в кемеровской колонии особого режима №29

Спальные комнаты, столовую, медицинские кабинеты на случай экстренной помощи – все это показали родственникам осужденных. После состоялась премьера комедийного спектакля. Актеры – заключенные.

Амбулатория 29 колонии. Кабинет первичного осмотра, стоматолога, рентген. Все, как в обычной поликлинике. Следующей точкой экскурсии стали спальные комнаты. На кроватях белоснежные подушки и простыни.

Ольга ЧЕРНОВА
«Тут очень чисто, уютно и оформлено все красиво. Понравилось. Не ожидала заботу об осужденных. Одним словом, шикарно.»

В зале находятся родственники тех, кто на сцене. Пришли посмотреть в каких условиях живут осужденные и оценить игру актеров в комедийном спектакле. У Анатолия Коробова сегодня дебют. Играет психотерапевта. Учил слова героя и репетировал больше трех месяцев. В итоге – с ролью справился. Хоть и были трудности.

Анатолий КОРОБОВ
ОСУЖДЕННЫЙ
«Вспоминал образы других врачей, которых видел в своей жизни. Взял некоторые моменты и решил это воплотить в реальности. Самое трудное было – входить и выходить из образа алкогольного опьянения.»

Дмитрий ПАНИН 
БРАТ АНАТОЛИЯ КОРОБОВА
«Человек старается. То есть в нем есть задатки, наверное, творческие. Поэтому, если он будет продолжать, то у него все получится. Он на гитаре играет. По поводу стихов я узнал только сегодня. Что он, оказывается, пишет еще и песни.»

Желающих играть на сцене в колонии руководство поощряет.

Евгений НИЩЕМНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №29
«Те осужденные, которые содержатся в учреждении, показывают примерное поведение, положительно характеризуются. Для них мы это мероприятие и организовываем.»

День открытых дверей в колонии проходит раз в год. Поэтому следующая встреча с братом у Анатолия Коробова будет уже на свободе.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass