previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 14.05.2018

В Кемерове завершился первый конкурс молодёжных СМИ Сибирского федерального округа «МЕДИА LIVE 2018»


В Кемерове завершился первый конкурс молодёжных СМИ Сибирского федерального округа «МЕДИА LIVE 2018»

На форум собралось более сотни участников из 12 регионов Сибири. Первый губернский канал «СТС Кузбасс» выступил информационным партнёром масштабного события, а яркая и профессиональная команда нашего телеканала была приглашена в состав главных экспертов. На мастер-классе Кристины Баяновой участники форума узнали о тонкостях при создании новостных сюжетов. А участники круглого стола с Михаилом Захаровым обсудили взаимодействие молодёжных редакций с представителями СМИ.

Заявить о себе приехали представители молодёжных редакций Иркутска, Томска, Новосибирска и других городов Сибири. Номинации для авторов, творческих объединений и целых редакций. Последние правки внесены, работы представлены на суд жюри. Каждый приехал за победой.

Вероника ЕРКИНОВА
УЧАСТНИК “МЕДИА LIVE 2018” Г.ГОРНО-АЛТАЙСК
«Это розовый гусь. Он является символом нашего студенческого телевидения. Он, получается, приносит нам удачу. Всегда.»

«СТС Кузбасс» на форуме выступил в роли главного информационного партнёра. Журналисты Первого губернского телеканала оценивали конкурсные работы. Проводили мастер-классы, где поделились опытом создания сюжетов, и рассказали об основных принципах прямых включений. А также обсудили взаимодействие молодёжных редакций и представителей средств массовой информации в рамках круглого стола. На день «МЕДИА LIVE» стал площадкой для общения и обмена опытом.

Елизавета ЗУБАРЕВА
УЧАСТНИК “МЕДИА LIVE 2018” Г.НОВОСИБИРСК
«Важен был не только результат, как победа с нашими текстами на этом конкурсе, а именно узнать новых людей и обрести новые связи в этом городе. Потому что можно будет сотрудничать и новые тексты будут в нашем журнале.»

Первый форум молодёжных СМИ собрал представителей школьных и студенческих редакций газет, телестудий и цифровых изданий. «МЕДИА LIVE» предоставил сотням молодых журналистов возможность для самореализации.

Владимир СКВОРЦОВ
ОРГАНИЗАТОР “МЕДИА LIVE 2018”
«Идея взялась на опыте участия в других конкурсах международных и российских и желания организовать подобное у нас в регионе. Отдельная благодарность Губернскому телеканалу «СТС Кузбасс». Мы очень рады, что эксперты помогли нам в оценке работ. И сегодня мы узнаем победителей.»

Вместе с экспертами нашего телеканала жюри сумело сделать свой непростой выбор. Гран-при первого конкурса молодёжных СМИ Сибири отправилось в Новосибирск. Но уже через год в планах организаторов увеличение количества конкурсных работ. А значит, повысится уровень конкуренции. «МЕДИА LIVE» обещает покорить новые вершины.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass