:

Лучшие урологи за Уралом собрались в Кузбассе

Другие новости от 10.05.2018

Сегодня начался седьмой конгресс представителей этой медицинской специальности в Сибири — возможность поделиться опытом и обсудить самые острые вопросы лечения опасных заболеваний.

Операционная на связи. Мужчина 68 лет. Рак предстательной железы начальной стадии. Необходимо хирургическое вмешательство. С помощью всего 3 проколов предстательная железа удаляется полностью. Все свои действия врач пошагово комментирует и обсуждает с коллегами с помощью видеоконференции.

Евгений БЕЗРУКОВ
ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ УРОЛОГИИ Г. МОСКВА
«Ты можешь не только показывать — как это, но и рассказывать определенные тонкости, общаться с коллегами, которые могут тебе иногда возразить, иногда подсказать, согласиться. То есть в режиме динамичного обсуждения проходит ход оперативного пособия. Понятно, что на качество оказания хирургических услуг это никак не влияет. Только лишь улучшает результаты.»

Такая практика в рамках конгресса используется впервые. Сегодня ведущие врачи-урологи провели 2 показательные операции в Областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. Подгорбунского. Всего на конференцию по урологии и онкоурологии в Кемерово приехали сотни врачей со всех городов Сибири, представители лучших школ из Москвы и Санкт-Петербурга. Медики обсудили актуальные и проблемные вопросы в области урологии — лечение мочекаменной болезни, аденомы простаты, урологических травм.

Евгений ПОМЕШКИН
ГЛАВНЫЙ УРОЛОГ Г.КЕМЕРОВО
«Благодаря этому, мы новые технологии внедряем, мы продвигаемся вперед. Нас замечают на профессиональном пространстве урологическом в рамках Российского сообщества урологов.»

Так, в ходе конгрессов, впервые в Сибири стали проводить операции по радикальному хирургическому лечению в урологии. Причем, пациент после этого может отправиться домой уже через 3 дня. Ранее на восстановление уходило до 2-х недель. На сегодняшний день выполнено уже более 40 таких оперативных вмешательств.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально