:

В Беловском районе занялись улучшением жилищных условий ветеранов

Другие новости от 08.05.2018

В преддверии 73 годовщины Победы ветеранов Великой Отечественной Войны не только поздравляют, но и оказывают им помощь. Администрация Беловского района занялись улучшением жилищных условий участников боевых действий.

Михаилу Могильникову перед его уходом на фронт мама вшила в шинель иконку. Видимо, она и уберегла юного связиста от пули. За годы войны — ни одного ранения. Ушел на фронт в 43-ем 17 летним парнем. Дошел до конца. Победу встретил в Берлине.

Михаил МОГИЛЬНИКОВ
ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
«Катушку таскал. Под огнем. Катушку берешь на плечо и тащишь.»

Вернулся из армии в 49-ом. И продолжил работать связистом. Но уже на железной дороге. 48 лет профессионального стажа. С возрастом стали отказывать ноги. А в доме в поселке Старобачаты, где сейчас живет ветеран, нет канализации.  Родственники обратились за помощью в администрацию — пробурить новую скважину. Старая заилилась.

Татьяна САФОНЕНКО
ВНУЧКА ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
«Мы обратились в администрацию. И они нам не отказали. Сказали, мы приедем, будем делать. Ну вот, они, считай, успели до 9 мая. Все сделали. Уже все, скважину сделали. 10 метров. И сейчас, пока, вода стекает. Потом воду в дом проведут.»

В Беловском районе сегодня проживают четыре участника Великой Отечественной войны. Местные власти оказывают уважаемым людям всю необходимую помощь.

Владимир АСТАФЬЕВ
ГЛАВА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА
«С февраля мы по ним проехали, переговорили, чтобы хотелось для них сделать. И вот на сегодняшний день все задачи, которые перед нами поставили, мы выполнили. По каждому из них конкретно. Их не так много – четверо. И если мы для них не сделаем, то для кого мы вообще можем сделать. Так что, я думаю, что все просьбы будут учтены. Наши ветераны должны жить достойно.»

А члены Совета ветеранов Старобачатского сельского поселения ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны. И в этом тоже помогают местные чиновники.

Тамара Николаева — ветеран Великой Отечественной. Закончила курсы медицинских сестёр, работала в госпитале. После Победы в войне всю жизнь отдала родному посёлку. Теперь место ее захоронения тоже приведено в порядок.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально