previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 08.05.2018

День Победы на «СТС Кузбасс»


День Победы на «СТС Кузбасс»

«Интервью с ветеранами», «Улицы Героев», «Наследники Победы». Все это – в праздничном эфире на «СТС Кузбасс» завтра с 10:30. В прямом эфире на Первом губернском и главное событие 9 мая – шествие Бессмертного полка на площади Советов. Мы помним, мы гордимся.

Рассказы, стихотворения, песни и зарисовки о войне. Одни вспоминают, что видели своими глазами. Другие, еще совсем маленькие, говорят о том, что знают от старшего поколения и из книг. Команда «СТС Кузбасс» подготовила к празднику Великой Победы сразу несколько проектов. «Улицы Героев» – рассказ о тех, чьими именами названы переулки и проспекты города. Самые юные жители Кемерова – о самых смелых и отважных защитниках.

Они шли пешком несколько недель. Ежедневный паек – 1 сухарь. Сбивали вражеские самолеты, на отмороженных руках ползли до землянок. О тех страшных днях вспоминают со слезами на глазах. Истории, рассказанные уже сотни раз. Потому что правдивые, настоящие и честные. С ветеранами Великой Отечественной войны встречались наши корреспонденты, чтобы навсегда сохранить на пленку, и главное – в памяти подлинные рассказы героев.

«Наследники победы». Это те, кто только готовится защищать Родину сегодня. Кадеты, которые знают о войне, к счастью, только по рассказам. Но всегда готовы отдать свою жизнь за мирное небо над головой.

«Катюша» – одна из самых знаменитых песен о войне, написанная в 1938 году. Она всегда была вместе с солдатами. На войне песня нужна даже больше, чем в мирной жизни. В 1941 году «Катюша» запела орудийными залпами боевой машины БМ-13. Знаменитую композицию пели тогда, поют сейчас.

Все военные проекты канала «СТС Кузбасс» вы сможете увидеть уже завтра, 9 мая, в прямом эфире Первого губернского. Наш телеканал готовится к большой трансляции. 2 передвижных телерадиостанции, техническая служба, операторы, режиссеры, звукорежиссеры и корреспонденты. На 21 канале расскажут и покажут, как празднует столица Кузбасса День Победы. Прямые включения с площади Советов, рассказы участников Бессмертного полка и возложение цветов у вечного огня.

Александр СМИРНОВ
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР “СТС КУЗБАСС”
«Мы работаем сейчас. Как раз готовимся к масштабной прямой трансляции тех торжеств, которые пройдут здесь, в Кемерове, на площади Советов. Наши телезрители смогут увидеть это на «СТС Кузбасс», 21 канал в кабельных сетях всех операторов Кузбасса, «Кузбасс 24». К услугам наших телезрителей, сайт ctckuzbass.ru. И, конечно, эфирный канал «СТС Кузбасс».»

Все наши новые проекты и прямую трансляцию смотрите завтра в 10:30 на канале «СТС Кузбасс».

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass