:

Глава региона Сергей Цивилев встретился с муфтием Духовного собрания мусульман России Альбиром Хазратом

Другие новости от 07.05.2018

По мнению Сергея Цивилева, главное — в Кузбассе налажено межконфессиональное сотрудничество. Мусульмане совместно с представителями митрополии и другими конфессиями участвуют в общественных мероприятиях. Глава Кузбасса пригласит мусульман внести свои предложения и применить свой опыт в разработке Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

Альбир ХАЗРАТ
МУФТИЙ ДУХОВНОГО СОБРАНИЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ
«У нас реально добрые отношения между религиями, между народами. Это очень важно. Я знаю, что 30 приходов в Кемеровской области. Мы очень тесно сотрудничаем с муфтиятом. Большая работа проделана. Также я знаю, что проделана противоэкстремистская работа. На высоком уровне выстроены конфессиональные отношения. Это правильно. И дай Бог, чтобы так и было.»

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Я полностью поддерживаю ваши слова. Считаю, что в России огромный опыт многих сотен лет существования религии. Мы всегда поддерживали друг друга. Никогда у нас не было вражды. Мы все вместе были на возложении. Это важно для всех.»

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально