previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 07.05.2018

Всероссийский турнир по танцевальному спорту на Кубок Губернатора прошел в Кемерове


Всероссийский турнир по танцевальному спорту на Кубок Губернатора прошел в Кемерове

Глава региона побывал в Губернском центре спорта “Кузбасс”, где прошел всероссийский турнир по танцевальному спорту на Кубок Губернатора. В соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов.

Осанка, танцевальный шаг, костюмы. Все, как у взрослых. Те же азарт, эмоции и чувства, несмотря на то, что участникам всего по 10-11 лет. Более 1200 танцоров приехали на турнир со всей России: Москва, Челябинск, Томск, Тюмень. Оценивают выступления судьи международных и всероссийских категорий. На трибунах поддерживают главные болельщики – мамы и папы.

Яна КРОХИНА
«Специально приехали сюда из Барнаула. Тяжело, далеко, но праздник стоящий. Очень много серьезных пар и высокая конкуренция. И количество очков – тоже настоящие, рейтинговые.»

Кубок приурочен к 100-летию Кемерова и празднованию Великой Победы. В числе гостей – ветераны войны. Эрнест Иванов воевал в составе третьего Украинского фронта. Форсировал Днепр. До 1947 года служил в Северной Корее. После войны работал на Факультете физической культуры и спорта КемГУ.

Эрнест ИВАНОВ
ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
«Школа танцев стоит на высшем уровне. По своим произведениям, исполнительности и своему мастерству. Я гимнаст. Правда, не законченный, но мастер спорта по спортивной. И там есть художественная часть. И там есть акробатика. Это – на зрителя и на любовь к судьям.»

На соревнованиях побывал и глава региона Сергей Цивилев. Ознакомился с Губернским центром спорта “Кузбасс” – крупнейшим спорткомплексом за Уралом. Особое внимание уделил вопросу безопасности посетителей. Осмотрел диспетчерский центр, куда круглосуточно поступает информация с камер видеонаблюдения и датчиков пожарной сигнализации.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Мы в ближайшее время увидим много достижений, много новых громких имен. Перед нами стоит наше будущее, которое сделали это все для нас.»

Кубок Губернатора Кемеровской области по танцевальному спорту проводился на протяжении восьми лет. В этом году в турнире участвовали более 800 пар. Кубок Губернатора получили пары в 37 танцевальных категориях. Самым маленьким участникам конкурса – 7-9 лет – вручили медали.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass