:

Жители поселка Новостройка Кемеровского района пожаловались на плохую дорогу

Другие новости от 04.05.2018

В нашу редакцию обратились жители улицы Мира в поселке Новостройка Кемеровского района. Уже несколько лет люди просят местную администрацию сделать дорогу. В плохую погоду здесь застревают автомобили. Был даже случай, когда машина скорой помощи не смогла доехать до больного.

Машина скорой помощи застряла на полпути. Медикам пришлось идти к больному ребенку по бездорожью. И подобную картину здесь можно наблюдать каждый год.

Здесь застрял и автомобиль местного жителя Андрея Сокольникова. После нескольких попыток, выехать самостоятельно не удалось. Пришлось привлекать дополнительные силы.

Андрей СОКОЛЬНИКОВ
ЖИТЕЛЬ ПОС. НОВОСТРОЙКА
«Я на своей машине из гаража попытался проехать. Ночь была теплая, все это просело. Не смог проехать. Просил человека на внедорожнике вытащить меня. Потом буквально две-три недели проезда вообще не было.»

Сейчас улица Мира соответствует своему названию. Но стоит лишь пойти дождю, и дорога вновь превратится в противотанковые рвы.  В администрации сельского поселения о проблеме знают. Власти неоднократно предлагали свою помощь.

Эдуард КЫТМАНОВ
ГЛАВА БЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
«У нас есть материал, мы выделяем талоны, спонсорский щебень от каменного карьера. Если жители берут эти талоны, отсыпают самостоятельно. Мы всячески помогаем техникой.»

Однако построить дорогу по талонам получится только возле нескольких дворов. К тому же часть средств для дорожного строительства придется заплатить местным жителям. Но многие отказываются. Единственный выход — включить улицу Мира в программу капитального ремонта. А это ожидается не раньше следующего года.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально