previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 03.05.2018

Почти полтора миллиарда рублей в этом году потратят на ремонт улиц и проспектов в столице Кузбасса


Почти полтора миллиарда рублей в этом году потратят на ремонт улиц и проспектов в столице Кузбасса

Средства выделены в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Сейчас работы идут на девяти проблемных участках.

Капитальный ремонт проезжей части бульвара Строителей начался одним из первых. Завершить все работы планируется до 15 июля. До этого времени нужно устранить причину деформации асфальта.

Дмитрий ЗАГОРСКИЙ
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ОАО «КЕМЕРОВОСПЕЦСТРОЙ»
«По результатам исследования – высокий уровень грунтовых вод в этом месте. И поэтому земляное полотно не стабильно. Сейчас, с устройством дренажа, грунтовые воды будут отведены.»

Для безопасности автомобилистов на время капремонта перекрыто движение. Запрещен сквозной проезд по широкой части бульвара для личного транспорта на участке от дома номер 42 до дома номер 48. Также пока нельзя проехать по узкой части бульвара Строителей и по проспекту Ленинградскому. Общественники проверяют магистрали, отремонтированные в прошлом году. На улицах 50 лет Октября, Рабочая, Баха, Центральная, Автозаводская, 4-я Цветочная, Алтайская, Бийская, Лесная специалисты отметили хорошую сохранность дорожного полотна. Есть и недостатки. Например, на улицах Алтайской, 4-я Цветочная, Гагарина, на проспекте Кузнецком и улице Автозаводской после зимы на несколько сантиметров понизился уровень асфальта. Термические трещины начали появляться на улице Спортивной. Дефекты устранят подрядные организации за свой счет. В этом году ремонт дорог будет продолжен.

Александра АФАНАСЬЕВА
СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КЕМЕРОВО
«Второй год подряд реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». Бюджет проекта составляет миллиард 460 миллионов рублей. На эти деньги будет развита дорожная инфраструктура. В том числе будут выполнены 38 дорожных объектов. На сегодняшний день работы ведутся на девяти объектах.»

Текущие работы сегодня идут на улицах: Первая линия, Юбилейная, проспекты Ленинградский, Химиков и на других проблемных участках. Всего в этом году в столице Кузбасса по проекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано почти 80 километров дорог.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass