previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 03.05.2018

Глава региона Сергей Цивилев познакомился с добровольцами Кузбасса


Глава региона Сергей Цивилев познакомился с добровольцами Кузбасса

Студенческие отряды Кузбасса. Бойцы, которые строят дороги, мосты и космодромы. Глава региона Сергей Цивилев накануне познакомился с добровольцами. Выслушал предложения и обсудил со студентами задачи на будущее.

Медики, спасатели, педагоги, блюстители правопорядка, поисковики, проводники. Это – студенты-добровольцы. Они строят дороги, космодромы, ухаживают за пожилыми и маломобильными людьми, создают трудовые бригады, работают в летних лагерях, помогают в медицинских учреждениях. Проходят курсы квалификации. На выигранные гранты закупают необходимый инвентарь. Российские студенческие отряды – организация, которая родилась еще в СССР. Сейчас в ее рядах более 240 тысяч человек.

Наталья СЕМЕСЬКО
КОМИССАР ОБЛАСТНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТРЯДА “ТОВАРИЩ”
«Наш отряд работает с детьми, с подрастающим поколением, с молодежью. У нас есть летом одна большая профильная смена. Очень важно научить ребят быть настоящими, искренними отзывчивыми. Научить ребят любить себя, свою семью и свою Родину.»

Инициатива бойцов – принять участие в строительстве объездной дороги вокруг областного центра. Ее поддержал глава региона Сергей Цивилев, который прибыл в лагерь “Пламя”, чтобы познакомиться с добровольцами области. На “Встрече без галстуков” обсудили, что волнует студентов и чего не хватает для полноценной работы. В частности, глава региона пообещал рассмотреть вопрос о бесплатном прохождении студентами обучающих курсов и создать впервые в России отряды по рекультивации Земель.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Вопрос экологии – важнейший. И такая инициатива поддерживается. Я лично буду ее поддерживать, и расскажу об этой инициативе всем сотрудникам администрации. И мы поддержим ее на любых уровнях. А тем более вы говорите, что такой идеи еще ни у кого не было. Мы опять дополняем нашу цель – “Кузбасс №1”.»

В завершение встречи традиционная орлятская линейка и гимн добровольцев Кузбасса. Рука на плече соседа – как символ поддержки и опоры. Среди бойцов и Сергей Цивилев. Не просто рядом. Вместе.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass