Slider
Другие новости 25.04.2018

Сергей Цивилев провел совещание по развитию международного аэропорта «Алексей Леонов»


Сергей Цивилев провел совещание по развитию международного аэропорта «Алексей Леонов»

Здание воздушных ворот Кузбасса в Кемерове устарело и не соответствует современным стандартам. Об этом сегодня заявил глава региона Сергей Цивилев на совещании по развитию международного аэропорта Леонова. Принято решение: к 2020 году построить новый аэропорт. Кроме того, планируется создать третью, после Кемерово и Новокузнецка, международную воздушную гавань в районе поселка Шерегеш.

Почти за пятьдесят лет работы здание аэропорта «Алексей Леонов» морально и технически устарело. Поэтому принято решение к 2020 году провести реконструкцию зданий и построить новый терминал. Они должны соответствовать современным стандартам воздушных авиалиний. При этом, старый аэровокзал будет работать в обычном режиме. Стоимость проекта около 1,4 миллиарда рублей.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«По стратегии нашего развития, к концу 2019 года здесь должен быть международный аэропорт хорошего качества. Это очень серьезно повлияет на экономику всего Кузбасса.»

В Кузбассе два международных аэропорта: в Кемерове и Новокузнецке. Появится и третий — в Таштаголе. Чтобы еще больше российских туристов смогли отдохнуть на горнолыжном курорте Шерегеш.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Кемеровчане должны не только на автомобилях ездить в Таштагол отдыхать. Они должны летать. Как когда-то были рейсы. Они должны летать за комфортную цену в комфортных условиях.»

Кроме того, Сергей Цивилев поручил рассмотреть вопрос об открытии вечерних рейсов в Москву, увеличить количество вылетов в Санкт-Петербург, в страны Юго-Восточной Азии и Турцию. Развитие международных авиалиний — одна из главных задач, решение которой позволит привлечь дополнительные инвестиции, улучшить связи с азиатско-тихоокеанским регионом, а также увеличить количество российских и иностранных туристов. А значит, поможет стать регионом номер один за Уралом.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass