previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 19.04.2018

Спасатели МЧС провели противопаводковые учения в Юргинском районе


Спасатели МЧС провели противопаводковые учения в Юргинском районе

Почти на всех кузбасских реках начался ледоход. Сейчас уровень воды в норме. Тем не менее, сегодня спасатели МЧС провели учения в Юргинском районе. А накануне они прошли в Калтане. По легенде, на реке Кондома вода поднялась до опасных отметок и вышла из берегов. В результате оказались затоплены десятки частных домов. Сотрудники кузбасского МЧС проверили систему оповещения населения и пункты временного размещения. С помощью аэробота и другой спецтехники эвакуировали людей и домашних животных. Учения подтвердили — спасатели готовы к работе в чрезвычайных ситуациях.

Сергей СИДОРОВ 
НАЧАЛЬНИК ФГКУ «12 ОТРЯД ФПС ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
«С 17 по 19 апреля проходила всероссийская тренировка, в ходе которой проверялись силы и средства по всей России. Не только в нашей области. Это подготовка к паводку, реагирование на противопаводковые мероприятия, а также проводились учения по реагированию на тушение лесных пожаров.»

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass