previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 19.04.2018

Сергей Цивилев посетил с рабочим визитом кемеровскую школу №78


Сергей Цивилев посетил с рабочим визитом кемеровскую школу №78

Необычный урок труда. Сегодня – вместе с главой региона. Знакомство с Кузбассом временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Цивилева продолжается. Сегодня – рабочий визит в 78 кемеровскую школу. Сергей Цивилев встретился с педагогами и учениками, наградил лучших. Поговорил о планах на будущее, поделился идеями и вспомнил свои школьные будни.

78 школа Кемерова. Современная, цифровая. Здесь есть столярная и слесарная мастерские, музей, швейных цех, клуб робототехники, авиа и автомоделирования. Тренажерный зал и бассейн. Оценить условия для обучения, пообщаться с преподавателями и учениками сегодня смог временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилев. Он понаблюдал за репетицией детского ансамбля, побывал на уроке технологии. Вспомнил, как и сам когда-то в детстве делал табуретки, всегда получая за них отличную отметку.

А после импровизированной экскурсии – награды лучшим педагогам Кузбасса, вручение сертификатов на оснащение школ и памятных знаков.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Вы – гордость нашего Кузбасса. Вы – гордость нашей страны. Вы знаете, мы сейчас готовим программу социального экономического развития Кузбасса под девизом “Кузбасс №1 за Уралом”»

Добиться выполнения амбициозной задачи сложно без талантливых педагогов. Таких как Василий Смолин. Работает учителем уже 10 лет. Преподает в Калачевской школе географию. Сегодня держит в руках золотой знак “Учитель года Кузбасса” – главную награду профессионального конкурса, премию и сертификат на ресурсное оснащение школы. В планах – оборудовать класс русского языка и истории интерактивными досками.

Василий СМОЛИН
УЧИТЕЛЬ ГОДА КУЗБАССА
«Во-первых, детям надо всегда улыбаться. Ученики должны понимать, что учитель их любит, ценит и уважает. И после этого они тянутся буквально сразу. И второе – это, конечно, заинтересовать. Если у вас на уроке интересно, то, что бы ни происходило, ребята всегда придут.»

Сертификаты на оснащение школ получили педагоги разных городов Кузбасса. Сергей Цивилев отметил: развитие образования – приоритетная для областных властей задача.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass