Slider
Другие новости 18.04.2018

В Москве прошла пресс-конференция специалистов МЧС, посвященная трагедии в «Зимней вишне»


В Москве прошла пресс-конференция специалистов МЧС, посвященная трагедии в "Зимней вишне"

В Москве прошла пресс-конференция специалистов МЧС и участников всероссийского добровольного пожарного общества, посвященная трагедии в «Зимней вишне». На встрече обсудили причины пожара, нарушение нормативов и основные проблемы, возникающие на стадии планировки зданий с массовым пребыванием людей. По словам экспертов, в сгоревшем торговом центре были нарушены требования безопасности — заблокированы эвакуационные пути и выходы. Отметили, что трагедия в Кемерове — трагедия для каждого пожарного.

Ринат ЕНИКЕЕВ
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР РФ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ
«По самому факту пожара что хотелось бы сказать. Вне рамок следственных действий проведен анализ экспертами научно-исследовательского института нашего НИИ Пожарной обороны. Следующий вывод хотелось бы донести: через 5 минут и 4 секунды с момента возгорания в сухом бассейне «Зимняя вишня» все пути эвакуации были блокированы продуктами термического разложения.»

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass