previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 16.04.2018

В Ленинске-Кузнецком пройдет первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей


В Ленинске-Кузнецком пройдет первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей

Завтра в Ленинске-Кузнецком пройдет первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей, посвященное 75-летию Кемеровской области. Большая часть спортсменов сегодня уже прибыла в город.

Пока только тренировка – скакалка, разминка, бег, бой с невидимым противником. Но уже завтра выход на настоящий ринг. Для Станислава Сотскова – уже не первый. Дважды финалист Первенства России на тренировки каждый день тратит по несколько часов.

Станислав СОТСКОВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
«Стратегия выработана с тренером. Подходим к каждому сопернику по-особенному. Всегда разные стратегии. И могут они прям в бою меняться. Всегда по-разному все происходит. Поставил себе цель – стать Олимпийским чемпионом.»

Бои первенства будут проходить по правилам Федерации бокса России – 3 раунда, до 2 минут. Спортсмены прошли комиссию по допуску к соревнованиям и контрольное взвешивание. Осталось только настроиться на предстоящие поединки.

Идан ДОГБАЕВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
«Можно даже отвлечься от боя, не думать о нем, чтобы страха не было, чтобы свежим выйти на ринг. Отвлекаю себя на время. Музыку послушаю, видео посмотрю. И на ринге уже страха нет. Только вперед.»

В первенстве Сибирского федерального округа будут участвовать 180 бойцов из 12 субъектов. Всем спортсменам 15-16 лет. Многие уже титулованные боксеры.

Роман МАЛАЕВ
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ
«Это кажется, что молодые. Это резерв нашего российского бокса. И ребята уже на следующий год переходят в молодежную группу. И достаточно опытные здесь будут принимать участие. Есть победители первенства России, победители первенства Европы, участники крупных международных соревнований, достаточно обученные боксеры.»

Соревнования стартуют завтра и продлятся 5 дней. Победители получат право участвовать в первенстве России, которое пройдет в Тюмени в июне этого года.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass