:

С 15 апреля в Кузбассе будет введен особый противопожарный режим

Другие новости от 13.04.2018

В это время запрещено разводить костры, пользоваться мангалами и жечь сухую траву.

МЧС по Кемеровской области предупреждает: во время противопожарного режима запрещается разжигать костры, сжигать сухую траву и листья, отходы и мусор. Запрещен самопал во время сельскохозяйственных работ.

Дмитрий ТУЗКОВ
МАЙОР ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«В период особого противопожарного режима на территории области создаются патрульно-караульные группы, которыми будет осуществляться патрулирование населённых пунктов, городских округов, дачных и садоводческих объединений граждан. Задача данных патрулей – контроль за соблюдением правил пожарной безопасности, а также пресечение нарушений.»

Сотрудникам МЧС в контроле пожарной безопасности будут помогать добровольные пожарные дружины, старосты населенных пунктов и лесопожарные бригады. С населением проведут разъяснительные беседы. Расскажут, как могут возникать возгорания, что следует делать для ликвидации и какие будут применены санкции в отношении нарушителей.

Татьяна ЯРЦЕВА
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Во время особого противопожарного режима удваиваются административные штрафы за нарушение правил пожарной безопасности. Минимальное наказание за поджог сухой травы составляет для граждан до пяти тысяч рублей, для должностных лиц до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.»

Помимо наземных рейдов, мониторинг за пожарной обстановкой будут проводить с помощью вышек сотовой связи, беспилотников и авиационного патрулирования. Особый противопожарный режим в Кузбассе продлится по 15 июня.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Like 0
Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально