previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 13.04.2018

Сегодня ВРИО губернатора Сергей Цивилёв встретился с главами муниципальных образований Кемеровской области


Сегодня ВРИО губернатора Сергей Цивилёв встретился с главами муниципальных образований Кемеровской области

Встреча прошла в формате общего собрания. Решено разработать долгосрочную программу действий, которая будет учитывать мнения не только специалистов, но и жителей области. Значительная часть работы должна быть посвящена привлечению федеральных средств в экономику региона. К этой работе должны максимально подключиться депутаты от Кемеровской области в Государственной думе РФ, сенаторы в Совете Федерации Федерального собрания РФ, знаменитые кузбассовцы.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА КО
«Сегодня очень важный день. Сегодня состоялось совещание администрации Кемеровской области вместе с главами городов и районов. На этом совещании мы выбирали какая будет цель в развитии Кузбасса. И поставили перед собой цель – Кузбассу стать номер 1 в социально-экономическом развитии среди всех субъектов Российской федерации за Уралом. За эту цель проголосовали все единогласно.  Второй вопрос был посвящен тому, как мы достигнем этой цели. Мы приняли решение создать программу социально-экономического развития. На неё отвели 100 дней. Эти 100 дней начали действовать с момента вступления меня в должность временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области и, соответственно, все члены нашей команды, в которую входят администрация Кемеровской области, главы городов и районов. Срок 100 дней заканчивается 9 июля. 9 июля мы должны утвердить стратегию развития. Эта стратегия развития будет составляться совместно со всеми промышленниками, предпринимателями и жителями Кузбасса. Основная цель – сделать Кузбасс процветающим регионом. Чтоб в нём было комфортно жить. Чтоб жители Кузбасса не уезжали, а возвращались в Кузбасс обратно. Поэтому все средства социальной поддержки, которые в Кузбассе были отработаны, они будут сохранены. Но мы сделаем гораздо больше.»

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass