:

Всекузбасский субботник прошел сегодня в городах и районах области

Другие новости от 13.04.2018

Тем временем жители области сегодня, в день всекузбасского субботника, взяли в руки лопаты и метлы, чтобы очистить от снега и мусора дворы, скверы и тротуары.

В Междуреченске десятки горожан организовали субботник во дворе одного из храмов. Жители рыхлили снег, а также от накопившейся за зиму грязи очищали тротуары.

Галина ШИВАРЕВА
«Я позвонила своим коллегам. Нас пять человек здесь присутствует. Не только присутствует, но и работает классно. Мы наводим порядок перед днем святой Радоницы, потому что сюда придет очень много людей в этот день, чтоб поставить свечи, помолиться за своих усопших.»

Присоединилась к субботнику и команда «СТС Кузбасс». Журналисты, режиссеры, дизайнеры, операторы очистили от льда и мусора территорию возле здания телерадиокомпании.

Иван КОРЧАГИН
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА «CТС КУЗБАСС»
«Это полезно, необходимо. Весна не особо торопится, поэтому помочь ей нужно. Как сказал кот Матроскин, совместный труд объединяет.»

Субботники и санитарные дни в регионе продолжатся. Сейчас главная задача — подготовить города и районы области к Радонице, а также к предстоящим Первому мая и Дню Победы.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально