:

Десять учеников 5 класса кемеровского Лицея №89 почувствовали себя плохо после обеда в столовой

Другие новости от 12.04.2018

Десять учеников пятого класса кемеровского лицея номер 89 пожаловались на боли в животе, после того, как пообедали в столовой. На помощь приехали три бригады медиков. Некоторым пострадавшим пришлось сделать экстренное промывание желудка.

После третьего урока пятый «а» класс, как обычно, пошел в столовую. В меню мясные и молочные блюда. По словам учеников лицея, все блюда были вкусными и свежими. Однако, через несколько минут десять детей пожаловались на боли в животе и тошноту.

Мирон КИРСАНОВ
УЧЕНИК
«Мы пошли в медицинский кабинет. Потом вызвали скорую, родителей. Двум девочкам сделали промывание желудка и хотели отвезти в восьмую больницу, но потом всех забрали домой.»

Ольга Кирсанова, мама Мирона, говорит, что похожий случай произошел с другом ее сына. Сейчас мальчик находится под наблюдением родителей.

Ольга КИРСАНОВА
МАМА МИРОНА
«Самый первый заболел. Позавчера это произошло. То есть, он пришел с сильной температурой. Вызвали врача. Те не поставили ни кишечную инфекцию, ничего.»

Елена ВОРОНИНА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Г. КЕМЕРОВО
«Ни у кого из детей признаков инфекционного заболевания в виде интоксикации не зарегистрировано. У всех состояние удовлетворение, для госпитализации показаний не было ни у одного ребенка.»

За качеством питания в кемеровских школах следит специальная организация. Прежде, чем овощи, фрукты, мясо и другие продукты питания попадают в столовые, их тщательно проверяют. Дата изготовления, срок годности, целостность упаковки.

Светлана ХОХЛОВА 
ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ МАУ «ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ»
«Все поставщики с продуктами питания предоставляют документы. Без документов, подтверждающих безопасность, качество и происхождение этих продуктов, мы не принимаем ни в коем случае.»

Причиной плохого самочувствия детей скорее всего стала сезонная инфекция — утверждают в городской администрации. Но, на всякий случай, решено проверить весь персонал столовой.

Олег КОВАЛЕНКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. КЕМЕРОВО ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ
«Вовремя ли, все ли проходили медицинский осмотр. В однозначном порядке сейчас будут взяты анализы на посев у всех сотрудников пищеблока. То есть не является ли кто из них носителем каких-то вредных вирусов либо бактерий.»

Чтобы установить точную причину плохого самочувствия, посетить врачей придется также и ученикам 5 «а» класса. А родители советуют детям пока не обедать в лицейской столовой.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально