:

Продолжается разбирательство по ДТП с раздавленной мусоровозом иномаркой

Другие новости от 11.04.2018

История с легковым автомобилем, который буквально раздавил мусоровоз, продолжается. Накануне 10 апреля во дворе дома по улице Институтской, 28 коммунальная машина наехала на легковушку. Что теперь грозит компании, и как грамотно поступать автолюбителям в такой ситуации?

Оставлял автомобиль во дворе дома целым — вернулся к раздавленной машине. Проезжавший мимо мусоровоз наехал на иномарку, повредив большую часть авто. Алексей Рыбаков купил свой транспорт в салоне 6 лет назад, проехать успел всего 30 тысяч километров, поэтому по состоянию «ласточка» — новая. Сотрудники ГАИ зафиксировали ДТП, составили протокол на месте происшествия.

Андрей ТРЕТЬЯКОВ
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КЕМЕРОВО
«По словам водителя мусоровоза, смотря в зеркала бокового вида, он контролировал, чтобы не задеть стоящие рядом транспортные средства, отвлекся на зеркала и не заметил впереди стоящий форд и совершил с ним столкновение.»

Владелец раздавленного авто сегодня обратился в страховую компанию. На пятницу ему назначили встречу с оценщиком, чтобы установить сумму нанесенного ущерба.

Алексей РЫБАКОВ
ВЛАДЕЛЕЦ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ
«У меня автомобиль застрахован по ОСАГО и насколько я знаю сейчас нововведения до 440 тысяч всего могут выплатить, а так все знающие люди, которые посмотрели, сказали, что автомобиль не подлежит восстановлению, так что этого, конечно, будет маловато, там придется уже обращаться в компанию.»

Действительно, по новому законодательству можно получить выплату, правда только, до 400 тысяч. А стоимость автомобиля при покупке составляла более 800 тысяч рублей. В таком случае есть свой порядок действий.

Накануне водитель и сотрудники фирмы, вывозящей мусор отказались от комментариев. Сегодня мы попробовали обратиться еще раз. В итоге услышали в ответ —  машина застрахована и все делается по закону. В данной же ситуации остается ждать решения оценщика, и надеяться, что история с мусоровозом не повторится в каком-нибудь другом дворе.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для
подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально