:

Сергей Цивилев провел совещание по пожарной безопасности с бизнесменами и главами городов

Другие новости от 04.04.2018

Тема безопасности в торговых комплексах — в центре внимания. Готовность персонала к действиям в условиях пожара, соответствие зданий требованиям пожарной безопасности проверяют не только надзорные органы. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Сергей Цивилев посетил с рабочей поездкой кемеровский торговый центр «Аврора». А сегодня проверил противопожарную безопасность в ТРЦ «Лапландия». После провел совещание с главами городов, районов и предпринимателями.
В небольшой комнате 24 часа в сутки следят за безопасностью на каждом этаже торгового центра. Помогают десятки камер, датчики, которые реагируют на дым и, конечно. служба охраны.
Диспетчер отвечает на вопрос временно исполняющего обязанности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, сидя за рабочим столом, не переставая следить за тем, что показывают камеры. «Лапландия» — один из крупных кемеровских торговых центров. Сергей Цивилев пообщался с работниками торговых точек, ознакомился с организаций пожарной безопасности здания. Также осмотрел эвакуационные выходы. А накануне Сергей Цивилев посетил развлекательный комплекс «Аврора». Проверил пожарную безопасность здания. Здесь же сегодня провел совещание с главами городов, районов и бизнесменами.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Мы сейчас ведем энергичную работу со всеми родственниками пострадавших, вторая наша задача — сделать так, чтобы это никогда больше не повторилось. Мне сегодня очень понравился этот диалог. Видно, что все предприниматели, люди, которые переживают за свой край. Было очень много интересных предложений со стороны предпринимателей. Они хотят сделать все, чтобы безопасность людей полностью соблюдалась.» 

Сергей Цивилев отметил, что подобные совещания будут проводиться регулярно. В ближайшее время на сайтах городских и районных администраций появится возможность высказать свои пожелания и предложения, в том числе по пожарной безопасности. Тем временем в больницах до сих пор продолжают лечение несколько человек, пострадавших при пожаре в Зимней вишне 25 марта. Среди них 11-летний мальчик, которого отец вытолкнул из пылающего здания через окно. По словам врачей, его состояние улучшается с каждым днем.

Константин КОВАЛЬКОВ
ГЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ ХИРУРГ КЕМЕРОВКОЙ ОБЛАСТИ
«Ему разрешили сидеть. Планируем, что, в принципе, после осмотра травматолога ему уже разрешат вставать к этим выходным, вероятнее всего, в пятницу, субботу, мальчик сможет подняться, сможет ходить. Психологическое состояние мальчика тоже хорошее, он активен, улыбается.»

Сколько займет времени полная реабилитация, в том числе психологическая, врачи пока не говорят. Однако надеются, что летом он уже сможет кататься на любимом велосипеде. А осенью вновь пойдет в школу.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально