:

Девять дней прошло с момента пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Другие новости от 02.04.2018

Трагедии, которая унесла 64 жизни — девять дней. В одночасье болью наполнились сердца матерей и отцов. Сегодня во всех православных храмах области прошли панихиды в память о погибших. На проповеди в Знаменском соборе Кемерово митрополит Аристарх отметил, что в душе не должно быть отчаянья.

Аристарх
МИТРОПОЛИТ КЕМЕРОВСКИЙ И ПРОКОПЬЕВСКИЙ
«А должна быть священная память. Живая, горячая любовь, которая выражается в нашей молитве о погибших. Поэтому, братья и сёстры, церковь и призывает всех нас с вами не забывать приходить в храм Божий, молиться о погибших. О новопреставленных младенцах, о взрослых, которые ушли с этого места, где мы с вами живём.»

Память. К сожалению, это всё, что осталось о тех, кто погиб. Кемеровская епархия накануне в Знаменском соборе провела встречу памяти «С молитвой в сердце». На призыв священнослужителей откликнулись соболезнующие кемеровчане, которые почтили память погибших в этот день.

Аристарх
МИТРОПОЛИТ КЕМЕРОВСКИЙ И ПРОКОПЬЕВСКИЙ
«Жизнь не ограничивается несколькими десятками прожитых здесь лет. Но она также бесконечна, как бесконечно стремление человеческого духа. А если смерти нет, тогда ведь те, кто погиб в этой трагедии — и дети, и взрослые — они живы, они сегодня вместе с нами. И мы верим, что они тоже молятся.»

В этих тяжёлых условиях необходимо вновь научиться жить.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально