:

31 марта во всех храмах Кемеровской епархии пройдут заупокойные богослужения по погибшим во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

Другие новости от 30.03.2018

31 марта 2018 года, в Лазареву субботу по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха во всех храмах Кемеровской епархии пройдут заупокойные богослужения по погибшим во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Просим всех кузбассовцев прийти в храмы и вознести молитву о тех, кто сегодня особенно нуждается в этом.

В Знаменском кафедральном соборе по окончании Божественной Литургии и Панихиды по успопшим Кемеровская епархия проведет встречу-память «С молитвой в сердце».

На призыв священнослужителей откликнулись работники культуры областной столицы, желающие таким образом почтить память погибших.

Приглашаем всех соболезнующих кемеровчан собраться в этот день в главном храме Кузбасса и помочь родственникам усопших пережить горечь утраты.

По возможности, просим при себе иметь неугасимую лампаду.

Начало заупокойного поминовения и встречи-памяти в 11.00.

Также напоминаем, что по Уставу Православной Церкви в период Страстной и Светлой седмиц заупокойное поминовение на богослужении не предусматривается, а потому в следующий раз в храмах мы сможем помолиться о погибших на Радоницу, 17 апреля. Однако, в своих личных молитвах мы можем поминать усопших в любое время и в любом месте.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально