previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 16.03.2018

В Кемеровском институте РЭУ им. Плеханова глава областного центра встретился со студентами


В Кемеровском институте РЭУ им. Плеханова глава областного центра встретился со студентами

В Кемеровском институте РЭУ имени Плеханова глава областного центра Илья Середюк встретился со студентами. Учащиеся рассказали о своих проектах и обсудили вопросы развития города и региона.

“Цифровой город на ладони”. Студенты РЭУ имени Плеханова разработали мобильное приложение к 100-летию областной столицы.

Анастасия КОЛЕВАТОВА
МЛАДШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК, АСПИРАНТ КЕМЕРОВСКОГО ИНСТИТУТА РЭУ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА
«Думали каким образом поздравить можно город с юбилеем. И пришла такая идея, тем более она очень актуальна и для молодежи, и для людей среднего возраста. Очень актуальна для гостей, которые приедут в наш город.»

Программа позволит в один клик увидеть сто достопримечательностей областной столицы в 3D-формате. Разработка победила в конкурсе “Лучший городской инновационный проект”. На презентации присутствовал глава города Кемерово Илья Середюк. Он высоко оценил инновационный проект учащихся института. Также на встрече обсудили вопросы профориентации, развития города и вклад студентов в экономику региона.

Илья СЕРЕДЮК
ГЛАВА ГОРОДА КЕМЕРОВО
«Очень важно, что так много инициатив поступает именно с РГТУ. Важно, что студенты хотят реализовать свой потенциал.»

Одна из основных проблем региона – дефицит квалифицированных кадров. ВУЗ является одним из 26 филиалов московского университета, в котором обучаются более 3,5 тысяч студентов. Лекции проводят не только кемеровские преподаватели, но и столичные профессоры. Поэтому выпускники института востребованы и остаются работать и развивать экономику Кузбасса.