previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 16.03.2018

В Кемерове прошли областные соревнования среди пожарных и спасателей


В Кемерове прошли областные соревнования среди пожарных и спасателей

К работе в любых условиях готовы и огнеборцы. В Кемерове прошли областные соревнования среди пожарных и спасателей. Лучшие представят наш регион на международном чемпионате в Иркутске.

Артур ХЛОПОТИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
«20 команд. От каждой пять участников. Всего они должны пройти испытания за максимально короткое время. Однако, сделать это непросто.»

Шина от трактора весом почти сто килограммов. Переворачивая, ее нужно перенести из одной точки в другую. Расстояние более ста метров. Ошибка – начинаешь заново. Максим Прокопьев проходит успешно. Но сил дойти до финиша не хватает на заключительном этапе.

Максим ПРОКОПЬЕВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, Г. БЕЛОВО
«Самое сложное было – поднятие гирь. После всех упражнений руки забиваются, плечи забиваются, поднимать их просто тяжело. Подготовка в принципе была хорошая. Готовились. Что-то пошло не так, перегорел может быть на старте.»

А самым зрелищным, пожалуй, стала тяга многотонной ГАЗели. Это испытание участники преодолевают с помощью коллег.

Кроссфит, или по-другому силовая тренировка с высокой нагрузкой, проходит второй год подряд. Спасатели должны показать скорость легкоатлетов, силу штангистов и ловкость гимнастов. Чтобы быть готовыми для работы в любых условиях.

Сергей ЯКОВЛЕВ
НАЧАЛЬНИК ФГКУ «ПЕРВЫЙ ОТРЯД ФПС ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
«В Кемеровской области у нас многоэтажные дома. 26 этажей. Любой пожарный на себе несет этот дыхательный аппарат. То есть он должен нести пожарно-техническое снаряжение, которое необходимо поднять и на первый на 26 этаж.»

После отборочных соревнований у кузбасских спортсменов на отдых пару недель. Потом снова в бой. В конце апреля в Иркутске пройдут международные соревнования, где снова будут определять лучших из лучших.