previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 20.02.2018

Сибирская генерирующая компания организовала в Кемерове «Масленичный разгуляй»


Сибирская генерирующая компания организовала в Кемерове «Масленичный разгуляй»

Самый вкусный праздник зимы в Кемерове отметили парадом ростовых кукол, конкурсом блиноедов, и традиционными русскими играми.

3 блина за 60 секунд – такой рекорд победителя во вкусном соревновании. На лучшего блиноеда в день масленицы претендовали десятки кузбассовцев. Кстати, полакомиться традиционным блюдом можно было не только на скорость. На площади советов весь день готовили солнечное угощение для гостей праздника. Печки не успевали остывать. Организатор мероприятия – сибирская генерирующая компания. Её теплоэлектростанции согревали горожан всю зиму, а встречу весны энергетики решили превратить в настоящий праздник.

Любовь РУДИНЦОВА
УЧАСТНИК “МАСЛЕНИЧНОГО РАЗГУЛЯЯ”
«Да, попробовали, вкусные блинчики. Замечательные! Все весело, хорошо. Правда, морозно. Но зато задорно!»

Масленичный разгуляй в областной столице отметили, как и положено. Перетягивание каната. Настоящая русская забава – городки. Зажигательный концерт. Фотозоны – деревенский уголок, электростанция. Призы и подарки от Сибирской генерирующей компании. Вот так провожали кемеровчане сибирскую зиму, которая, кстати, в этом году была особенно морозной и снежной.

Максим ЩЕГЛОВ
УЧАСТНИК “МАСЛЕНИЧНОГО РАЗГУЛЯЯ”
«Устроили такой праздник для населения, это прекрасно! Можно прийти с семьей, попробовать блинчики вкусные, послушать хорошую музыку, повеселиться. Так становится теплее!»

Город тепла – вместе с СГК. В день масленицы – горячие чай и каша, спортивная согревающая разминка. Русские народные танцы. И хоть зима у нас длится дольше 3-х месяцев, весна уже точно где-то в пути.