previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 15.02.2018

В Новокузнецке открылся Центр амбулаторной гинекологии


В Новокузнецке открылся Центр амбулаторной гинекологии

Всё для сохранения женского здоровья. В Новокузнецке на базе Городской больницы открылся Центр амбулаторной гинекологии. Новое подразделение соответствует всем стандартам качества оказания медицинской помощи.

Профилактика, диагностика и лечение –  три кита, на которых держится женское здоровье. Центр амбулаторной гинекологии готов работать по этим трём направления. За один день специалисты смогут принять около шестидесяти пациенток и провести 15 малых эндоскопических операций. Они малотравматичны и не требуют длительного пребывания в стационаре. А это значит, что уже через несколько часов после процедуры женщина может покинуть больницу.

Елена ЗЕЛЕНИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
“Мама должна быть в семье, она должна быть с ребёнком. Поэтому, то современное оборудование и технологии, которые имеются в распоряжении докторов, оно позволяет проводить часть операций, часть обследований, часть лечения женщинам практически в амбулаторных условиях. Чтобы женщина, получив всё необходимое для сохранения и улучшения своего здоровья, в том числе и репродуктивного, могла уже вечером вернутся домой к детям, к мужу и оставаться хранительницей очага.»

В распоряжении врачей высшей категории – клиническая лаборатория, аппарат УЗИ и операционная, оборудованная по золотому стандарту анестезиолога. Все процедуры не только малоинвазивные, но и абсолютно безболезненные.

Ирина КУЗНЕЦОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ АМБУЛАТОРНОЙ ГИНЕКОЛОГИИ
“Любая женщина ведь боится, когда идёт на оперативное лечение. Сразу вопрос возникает: «А как вы меня будете обезболивать?”.  Так вот, имея такое оборудование мы может делать все виды обезболивания – и местное и внутривенное обезболивание.»

Одна из главных задач отделения – вовремя выявить предраковые и раковые заболевания. И оперативно отправить пациентку на лечение. В новом отделении ждут не только новокузнечанок. Приём ведётся по полисам ОМС. А это значит –  консультацию и медицинскую помощь смогут получить все жительницы Кузбасса.