previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 14.02.2018

Из Южной Кореи в Кемерово прилетел кузбасский спортсмен, участник Олимпийских игр – 2018 Степан Фёдоров


Из Южной Кореи в Кемерово прилетел кузбасский спортсмен, участник Олимпийских игр - 2018 Степан Фёдоров

Из Южной Кореи в Кемерово сегодня прилетел кузбасский спортсмен, участник Олимпийских игр – 2018 Степан Фёдоров. Пятикратный обладатель Кубка России и дважды участник Олимпиад – в Ванкувере и Пхёнчхане – в составе сборной России.

Двухлетняя Милания – самая преданная болельщица. Смотрит все соревнования с участием папы-саночника, члена сборной России, участника Олимпийских игр в Пхёнчхане Степана Фёдорова. Сегодня семья снова вместе. Папа вернулся домой.

Юлия ФЁДОРОВА
ЖЕНА СТЕПАНА ФЁДОРОВА
«Волновались, конечно, сильно. Даже глаза и уши закрывали, вот. После того, как проедет – смотрели в повторе онлайн протокол. Потому что, если просто смотришь – безумно просто. Тебя и трясет, и давление поднимается, и все подряд.»

Встречают олимпийца друзья, знакомые, близкие. Даже бабушка Степана, которой, кстати, 80 лет. В ночь соревнований не спала –  следила за результатами. Сейчас после долгой дороги желание спортсмена лишь отдохнуть и собраться в семейном кругу. У мамы уже заказал, что приготовить на ужин.

Ольга КАЛИНИНА 
МАМА СТЕПАНА ФЁДОРОВА
«Мамочка, хочу пельмени. Хотя там специфическая еда. Я спрашивала какая там еда. Он говорил – нормально, все хорошо.  Ну показывал – сейчас же видео кругом. Лапшу показывал, тарелочки. Но заказ – пельмени. Все, приеду – пельмени. Вечером все собираемся пельмени готовь.»

Это не первые Олимпийские игры для Степана Фёдорова. В 2010 году он также был членом сборной России по санному спорту. Занял 19 место. В этот раз поднялся до 13-го, став вторым среди представителей российской команды. Несмотря на ситуацию по отношению к нашей стране на Олимпиаде – запрет на государственную символику и гимн – иностранные спортсмены тоже поддерживают наших олимпийцев.

Степан ФЁДОРОВ
УЧАСТНИК ОЛИМПИЙСКИХ ИГР-2018
«Негатива не было. Все понимали все. Обычно на Олимпийские игры дают значки. По 15-20. И все спортсмены, тренеры ходят, обмениваются. А у нас значков не было. А они так предлагали. Неудобно брать, потому что значков то нет. Они понимают, что нет и все равно предлагают взять значок.»

Пока дальнейшее участие в Олимпийский играх не планирует. К этим подготовка была непростая. Но поддержку Кузбасские спортсмены чувствуют за тысячи километров. Она их заряжает на достойные результаты.

Степан ФЁДОРОВ
УЧАСТНИК ОЛИМПИЙСКИХ ИГР-2018
«Хочется сказать всем кузбассовцам, всему Кемеровскому району моему. Потому что люди реально собирали в Кемеровском районе на лыжне России флэш-моб. И они все меня поддерживали. Там двухминутная кричалка была. Самая огромная поддержка – это телеканал «СТС Кузбасс». Спасибо за все. За то, что вы транслировали, показывали меня и говорили о наших олимпийцах, наших новостях.»

Акция «СТС Кузбасс» в поддержку наших спортсменов продолжается. Все новости Олимпиады-2018, включения, интервью и фотографии кузбасских олимпийцев из Кореи, вы можете найти на сайте ctc-kuzbass.ru на главной странице в разделе Кузбасс-Пхенчхан. Оставляйте свои комментарии, слова поддержки. Болейте за кузбасских спортсменов вместе с нами.