previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 13.02.2018

Проект «Исполни мечту» помогает детям с ограниченными возможностями осуществить самые заветные желания


Проект «Исполни мечту» помогает детям с ограниченными возможностями осуществить самые заветные желания

Прыгнуть с парашютом, полетать на вертолете или побывать на съемках популярной передачи теперь могут не только профессиональные журналисты. Жители Кузбасса помогают особым детям осуществить самые заветные желания.

Летать, как птица и потрогать облака руками – особая мечта, которая у новокузнецкого школьника Кирилла Золотухина сбылась. И диагноз врачей – детский церебральный паралич, не остановил мальчика на пути к своей цели.  И таких ребят, чьи желания воплотились в жизнь – уже около тридцати.

Выйти на большую сцену и спеть миллионам телезрителей – еще одна мечта, которая для сестер-близнецов, страдающих детским церебральным параличом –  Кристины и Ольги Довлатовых тоже может воплотиться в жизнь.  Уже год они усердно занимаются вокалом, чтобы спеть на сцене перед настоящими профессионалами. Успех сотен ребят, побывавших на передаче вдохновил девочек на новое увлечение.

Алена ЕГОРОВА
МАМА КРИСТИНЫ И ОЛЬГИ ДОЛМАТОВЫХ
«Результат от уроков, он есть, естественно. Ребенок больше начал опознавать что-то, больше стремиться к чему-то, больше какие-то интересы появляются. Надо туда, хочется сюда.»

Педагог Кристины и Ольги по вокалу решила рискнуть – написала письмо продюсерам популярного шоу и рассказала о мечте сестер. И буквально через несколько недель пришел ответ. Девочек пригласили на сьемки любимой передачи. Правда, пока в качестве зрителей. Но даже это для них – настоящее чудо.

Кристина ДОЛМАТОВА
«Я стремилась к своей мечте. Мне бы хотелось тоже выступить, попеть, но быть зрителями – это тоже классно.»

Теперь за дело взялись волшебники проекта “Исполни мечту”, куда семья обратилась за помощью в покупке билетов на перелет. За неделю на просьбу откликнулись десятки новокузнечан.

Елена БЫЧКОВА
ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА “ИСПОЛНИ МЕЧТУ”
«Люди хотят творить добро, просто они не знают, как это делать. Кому его подарить. А когда есть такая база данных и человек может увидеть, выбрать те самые глаза ребенка и совершить именно в его адрес какое-то маленькое чудо.»

“Исполни мечту” – это не просто благотворительный проект, который уже помог осуществить 27 особых желаний, а площадка, где стать волшебником может абсолютно каждый.