previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 09.02.2018

В Кемеровском областном перинатальном центре прошел день открытых дверей


В Кемеровском областном перинатальном центре прошел день открытых дверей

Сегодня в Кемеровском областном перинатальном центре прошел день открытых дверей. Будущим мамам рассказали о работе медицинского учреждения, провели экскурсию в родильные и послеродовые палаты, организовали консультационные встречи.
Срок – 33 недели. У Натальи Ёлкиной это первый ребенок. Кто появится на свет, решили с мужем не узнавать. Сразу выбирают два варианта имени. Меньше чем через 2 месяца планирует рожать. Причем – это будут партнерские роды. С поддержкой со стороны супруга. Сегодня Наталья вместе с другими будущими мамами пришла, чтобы посмотреть, как здесь все обустроено и задать врачам волнующие вопросы.

Наталья ЁЛКИНА
БУДУЩАЯ МАМА
«Были положительные отзывы от подруг, родивших уже здесь. Хотелось самой воочию посмотреть на докторов, на сам центр, познакомиться перед родами. Очень понравилось отношение персонала, что отвечают абсолютно на все вопросы открыто.»

Ежегодно в центре принимают порядка 3 с половиной тысяч родов. Нередко сюда поступают будущие мамы, у которых беременность протекает с серьезными осложнениями. Из-за этого малыши могут появиться раньше срока. Самый маленький вес, с которым в этих стенах родился ребенок 450 граммов. Но и его выходили.

Ольга КИРЕЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
«Наш стационар принял на себя такую задачу, мы ими занимаемся. И выхаживаем. И из года в год процент выживаемости в группе детей с экстремальной массой тела, увеличивается.  Большое количество детей у нас выживают.»

Посетителей сотрудники центра сегодня провели по акушерскому и педиатрическому отделению. Показали в каких палатах проходят роды, где мамы с детьми находятся после. Рассказали об условиях пребывания, кто и что окружает женщину в этот момент. Чтобы роженицы к предстоящему появлению малыша на свет были максимально готовы.