:

Зимние Олимпийские игры официально открыты

Другие новости от 09.02.2018

Зимние Олимпийские игры официально открыты. Красочная церемония организована на олимпийском стадионе. Спортивный объект был собран специально для проведения Олимпиады. После, он будет разобран, на его месте построят музей и развлекательные объекты. Зрители познакомились с корейской культурой и самобытным творчеством, а также с последними техническими достижениями Республики Корея. Сборную России на зимних играх представляют 168 спортсменов. Среди них девять атлетов из Кузбасса. Кристина Пауль, Наталья Соболева и Дмитрий Сарсембаев поспорят за медали в сноуборде. Кирилл Капризов, Иван Телегин и Илья Сорокин выступят на хоккейном турнире. Анастасия Силантьева представляет горнолыжный спорт. Надежда Сергеева первый номер женской команды бобслея. Степан Фёдоров — одиночные сани. Первые впечатления кузбасских спортсменов из самого центра олимпийского праздника эксклюзивно для «СТС-Кузбасс».

 

Владимир КИРЬЯНОВ
СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КУЗБАССА
«Болеть будем, обязательно с детьми. Поехало трое наших воспитанников. Это Соболева Наталья, Сарсембаев Дмитрий и Пауль Кристина. К сожалению, не поехала еще Юля Лаптева, получившая травму в ноябре.

Очень хорошо все готовы. Сейчас они находятся на сборах в Красноярске до 12 числа. И 12-го вылетают в Москву, где в составе сборной вылетают в Корею. Первый старт в Корее пройдет 15 числа.»

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально