Slider
Другие новости 31.08.2017

Современный блок начальной школы открылся сегодня в поселке Металлплощадка


Современный блок начальной школы открылся сегодня в поселке Металлплощадка Кемеровского района. Учебный год ученики первых-четвертых классов начнут в новом, отдельном от старшеклассников, здании.

6 классных кабинетов, которые вмещают 30 человек — все по нормам санпина, зал для занятий физкультурой и современная столовая, где рацион продуман на каждый день — питание сбалансированное. Блок начальной школы готов к приему учеников.  Он сможет вместить в себя 174 ребенка.

В школе работает электронная система контроля доступа: ученик заходит, прикладывает карточку, сразу же родителю на сотовый телефон приходит СМС-сообщение о том, что ребенок в школе. Такое же они получают после того, как уроки завершились.

Завершать уроки дети теперь будут в обед. Благодаря открытию отдельно стоящего блока. школа на Металлплощадке начнет работать в одну смену. Раньше это было невозможно. Теперь во второй половине дня школьники смогут заниматься в спортивной или творческой секциях.

Также в новом блоке есть кабинет логопеда. Где отдельно с детьми сможет заниматься специалист, т.к. в начальной школе некоторые дети еще нуждаются в его помощи. В школе теперь и есть, где отдохнуть. В холле разместилась целая детская площадка с развивающими играми, сухим бассейном и горками.

Уже завтра за эти парты, которые, кстати, регулируются для каждого ребенка отдельно, сядут ученики начальных классов. К новому учебному году здесь готово все.