Slider
Другие новости 30.08.2017

Школьник спас из горящего дома 9-месячного племянника


Спасенная жизнь. Как мы уже сообщали, благодарностью губернатора Амана Тулеева за мужество, отвагу и героизм отмечен 13-летний Антон Шишкин. Из горящего дома он вынес своего 9-месячного племянника. В то время, когда рядом находился родственник и никаких действий по спасению ребенка не предпринимал. В его отношении сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются причины возгорания, расследование уголовного дела продолжается.

13-летний мальчик спас из огня младенца. А точнее, это он, Антон Шишкин, из горящего дома вытащил своего 9-месячного племянника. Он проходил с друзьями мимо. Увидел дым. Прибежал сразу же. Дверь оказалась закрытой. Выбил окно. Он слышал плачь, на него и шел.

Антон успел спасти 9-месячного племянника Лешу. Но вот помочь племяннице Вике, девочке было 3 года, не получилось. Она находилась в самом эпицентре пожара. Несмотря на то, что пожарные прибыли на место буквально через несколько минут, спасти ребенка они не успели. Огонь охватил весь деревянный дом мгновенно.

Антон Шишкин получил благодарность от губернатора за мужество, отвагу и героизм. Ему всего 13. А он уже воспитывает племянников, правда, теперь одного. Переживает, что не успел трехлетнюю Вику научить обращаться со спичками. Он пообещал себе спасать людей несмотря ни на что. Пожарный — вот кем хочет стать наш герой Антон Шишкин.