В Кемеровском районе завершила свою работу 53-я областная профильная смена

Другие новости от 30.08.2017

«Республика Беспокойных Сердец» — это не просто лагерь отдыха. Здесь собираются школьники-активисты. Для того, чтобы многое узнать, многому научиться, интересно и полезно провести остаток каникул. 18 дней ребята из 34 городов и районов Кемеровской области открывали для себя что-то новое и просто жили Республикой.

Слезы радости и гордости за друзей, сожаление, что все так быстро закончилось — чувства, которые объединяют в этот день всех республиканцев. Последние сутки на смене. Главной фразой РБС 2017 стала «Как пример». Все дни ребята раскрывали это понятие с разных сторон. Пример в поведении, в общении, в образе жизни. Теперь они сами — пример.

На закрытии самое время подводить итоги. Все 8 отрядов в ожидании наград. В течение смены, каждый старался проявить себя по максимуму. Учебная программа, спорт, творческие номера, работа в отряде, клубы и мастерские — возможность была у каждого.

У Республики беспокойных сердец есть и собственные награды — белый нагрудной знак за личные достижения на смене, золотой знак за сохранение традиций и преданности республики. Есть и отличительные знаки личных достижений. В каждом отряде выбрали одного человека и вручили ему наградную путевку на следующую смену. А Никита Новиков представит Кемеровскую область во всероссийском детском центре «Океан» на смене «Молодые лидеры России».

Теперь ребятам остается хранить в душе теплые воспоминания и ждать возвращения в Республику беспокойных сердец-54.

Поделиться в соцсетях

Актуально