С рабочим визитом в Кузбасс приедет… Петр Первый

Другие новости от 08.08.2017

В рамках подготовки к четырехсотлетию Новокузнецка в городе пройдет необычное театрализованное представление, где главным героем станет великий император. Уникальность постановки — в декорациях, которыми послужат настоящие музейные экспонаты.

Сыграть на сцене великую историческую личность мечтает, наверное, каждый актер. Ведь, как правило, это не только главная роль, но и требующая особого мастерства работа — мимика, взгляд, интонация. Все имеет значение. Но как передать эмоции, если лицо артиста скрыто маской?

Для артиста новокузнецкого театра кукол Андрея Коновалова роль императора России не нова. В образ Петра Первого актер перевоплощается уже четыре года. И все это время на лице специальная маска. Однако чтобы правильно передать образ, актеру пришлось справиться не только с этой трудностью.

Несмотря на то, что спектакль «Царь-город» в театре ставят уже несколько лет, репетиции сейчас проходят в особом режиме. Ведь на этот раз актерам придется выйти из родных стен и показывать представление в непривычном для артистов месте.

В Кузнецкой Крепости театрализованная экскурсия пройдет впервые. Однако сотрудники музея уверены, такой творческий подход поможет посетителям по-новому взглянуть на историю города.

Театрализованные постановки в стенах музея — это опыт не только для его сотрудников, но и артистов, которые учатся в непривычной для себя обстановке не только правильно произносить текст, но и импровизировать, подстраиваться под зрителя и ситуацию. Первая творческая экскурсия в музее пройдет уже 11 августа. Однако такие «выездные» представления ожидаются и на других площадках города. Следующий спектакль актеры планируют поставить среди аттракционов — в Парке Гагарина.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально