Губернский телерадиоканал «Кузбасс» в течение двух дней будет вести прямую трансляцию празднования Дня шахтера в Междуреченске

Другие новости от 07.08.2017

Журналисты, видео- и звукооператоры, режиссеры монтажа — большая команда, которая будет участвовать в обеспечении прямой трансляции торжеств из столицы праздника. Чтобы увидеть главные события Дня шахтера-2017 смогли все телезрители Кузбасса, подготовка ведется каждый день. Проверка сигнала из переносной телевизионной станции и качества работы нового оборудования. Благодаря передовым телевизионным технологиям, теперь можно передавать картинку с камер без проводов на расстояние около 1 километра. Раньше оно ограничивалось длиной провода.

Как сказал начальник технической службы ГТРК «Кузбасс» Валерий Торопченков, подача сигнала будет обеспечиваться с помощью новых IP-технологий на телепорт, которым располагает губернский телерадиоканал «Кузбасс». Сформированные сигналы будут подниматься на спутник «Экспресс-АМ-33» и на контроле приниматься спутниковой тарелкой. Эта работа выполняется на протяжении уже 12-14 лет и никогда не давала сбоев. Оборудование самое новое, современное, технологичное, которое обеспечит подачу качественного видеосигнала для зрителей Кузбасса.

Наш телеканал в течение двухдневной трансляции будет рассказывать об основных событиях праздника. В первый день — это свадебный парад. В этому году молодожены встретятся на площади, выходя с разных сторон. А после организуют большую фигуру в форме сердца — символа любви. Во второй день пройдет акция Губернского телерадиоканала «Кузбасс» — «Шахтерская эстафета». Журналисты с июня путешествовали по различным шахтам Кузбасса, рассказывали, как работают эти угольные предприятия, об их героях, сами пробовали добыть немного угля.

Ольга Фролова, главный редактор ГТРК «Кузбасс» и радио «Кузбасс FM»: «Журналисты привезут добытый уголь в центр города, к площади ДК «Распадский», и три местные угольные компании тоже принесут свой уголек, который они добыли у себя. Это все будет уложено в красивую огромную чашу, которую мы уже готовим. И эта чаша дарится Междуреченску. А он уже в следующем году передаст тому городу, который станет столицей Дня шахтера-2018. Все это будет красиво сопровождаться байкерами и фейверками».

Увидеть прямую трансляцию из Междуреченска можно будет 25 и 26 августа на Губернском телерадиоканале «Кузбасс» на 21 кнопке и на телеканале «Кузбасс 24». Для любителей радио в эфире радиостанции «Кузбасс FM» на волне 91.0 в Кемерове так же будет вестись прямая трансляция. Не пропусти главный праздник Кузбасса. Вместе с командой нашего телерадиоканала!

Поделиться в соцсетях

Актуально