В Осинниках состоялось шоу тяжелоатлетов

Другие новости от 03.08.2017

Участники со всего Кузбасса поднимали покрышки от большегрузов и даже тянули пятитонные автобусы.

130 лошадиных сил против одной человеческой. Настоящее противоборство людей и машин развернулось в Осинниках. На шоу силового экстрима выступили кузбасские атлеты, которые решили определить сильнейшего. Этот автобус почти в пятьдесят раз тяжелее каждого участника. Несмотря на это, большинству удается сдвинуть технику как минимум на несколько метров.

За плечами каждого спортсмена годы занятий тяжелой атлетикой или пауэрлифтингом — силовой экстрим требует основательного фундамента, поэтому новичков здесь нет. Зато верхней планки спортивных достижений для атлетов не существует.

Так называемая «проходка фермера» стала еще одним этапом силовых состязаний. Спортсменам предстояло поднять трехсоткилограммовое колесо, а после — пронести два тяжелых железных баллона. Бурных эмоций для участников зрители не жалели.

Однако среди зрителей все же нашлись смельчаки, приняли вызов и попробовали испытать всю мощь снарядов на себе.

Впрочем, почувствовать себя настоящими титанами зрители смогли. Двухсотпятидесятикилограммовую штангу после испытания немного облегчили. До ста пятидесяти килограммов. Такой вес покорился не только мужчинам, но и сильным представительницам слабого пола.

В результате длительной силовой борьбы первое место одержал спортсмен из Анжеро-Судженска Иван Зевякин. Теперь атлеты готовятся к новому испытанию. 12 августа в Новокузнецке пройдет первый чемпионат по кросс-лифтингу. Где около тридцати участников из городов юга Кузбасса получат возможность снова испытать свои силы и поставить новые личные рекорды.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально