В Кузбассе стало на 1000 больше велосипедистов

Другие новости от 17.07.2017

350 кемеровских и 850 новокузнецких школьников, превратились из пешеходов в велосипедистов. Всего за два года программы «1000 велосипедов – детям Кузбасса» было вручено более 13 тыс. велосипедов.

На старт, внимание, поехали по прочным и качественным велодорожкам Кемерова! Общая протяженность велотрасс в Кузбассе около 130 км. Для сравнения: это дорога от Кемерова до Белово, но и это не предел. В 2017 году планируется построить еще 20 км нового полотна. Новые веломаршруты этим летом появятся в Анжеро-Судженске, в Кемерове, в городском саду Киселевска, в Мысках в парке Юбилейный, в Молодежном парке Прокопьевска. В Белове в 3 микрорайоне построят около 2 км полос.

В столице Дня шахтера-2017, Междуреченске, километр велодорожки появится в парке «Аллея сказок». Сегодня в велопробеге не только участвовал, но и ехал в голове состава, первым проверял трассу начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский.

В Кузбассе созданы необходимые условия для занятий велоспортом. Для безопасности и удобства передвижения в этом году продолжается работа по благоустройству велодорожек. Также появляются новые пункты проката. Кроме того, оборудованы велогородки, где учат правилам дорожного движения.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально