В Березовском готовят к запуску новую трансформаторную подстанцию на центральных котельных города

Другие новости от 03.07.2017

815 новых опор на воздушных линиях электропередачи, 10 километров самонесущего изолированного провода, 3 километра кабелей и 48 отремонтированных трансформаторных подстанций. Все это специалисты «Березовских электрических сетей» выполнили с начала года в разных районах города. Сегодня особое внимание – повышению надежности электроснабжения центральных котельных.

На смену старой трансформаторной подстанции, которая прослужила 40 лет, пришла комплектная ТП нового поколения. Ее изготовили «под ключ» на «Березовском электромеханическом заводе-1» специально для городских котельных. За время работы предприятий под управлением СКЭК в разных районах города уже смонтировали 44 таких подстанции.

Еще один значимый результат работы: березовские энергетики заменили все деревянные опоры на высоковольтных электрических сетях. С 2004 года, когда предприятие приступило к работе под управлением СКЭК, установлено 3,5 тыс. железобетонных опор на линиях свыше тысячи киловольт. А это 230 километров по городу и барзасской тайге.

Продолжается замена кабельных линий, питающих жилые дома и объекты Берёзовского. Пришедший в негодность кабель с бумажной изоляцией меняют на кабель с более прочной виниловой изоляцией. Она выдерживает и перепады температур, и грунтовые воды. А значит, в домах березовчан даже в холодное время года будет тепло и уютно.

Летний график у специалистов «Березовских электрических сетей» напряженный. Но даже в такой насыщенный период находится время для красоты. Сотрудники всех предприятий СКЭК активно готовятся к традиционному смотру летнего благоустройства. В обеденный перерыв, оставаясь после работы, высаживают клумбы, своими руками создают необычные, красочные композиции. Итоги конкурса в этом году решили подвести накануне главного праздника Кузбасса – Дня Шахтера.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально