:

До фестиваля «Детализация» осталось 3 дня!

Другие новости от 21.06.2017

Сегодня на территории первого губернского состоялась финальная пресс-конференция. Некоторые участники «Детализации» свои площадки показали наглядно.

«Детализация» меняет прогнозы. Синоптики обещали дождь, но на пресс-конференции было особенно жарко и без осадков. Жажду утолять предлагали окрошкой, которую готовили здесь же. И, кстати, всем желающим показывали мастер-класс. Как смешно порезать ингредиенты на летнее блюдо. Все потому, что в роли поваров — стендаперы. Разогреваются перед большим фестивалем.

В «Детализации» можно все. Петь, танцевать, читать стихи, учиться мобильной фотографии и гончарному делу, будет возможность попробовать себя на месте стилиста-парикмахера или модели. Все это – в самом центре Кемерова.

Сегодня было много музыки. Пока одни задавали вопросы организаторам, другие могли протестировать свои вокальные данные, подпевая группе, которая играет фолк.

Песня сегодня помогала не только задавать вопросы, но и, конечно, строить. Новый арт-объект, пока без названия, появился прямо на территории Первого губернского. На фестивале каждый, кто не равнодушен к дереву и творениям собственным руками, сможет поучаствовать в мастер-классе. Например, сегодня журналистов научили работать с паллетами.

Человек из Кемерова – тема «Детализации-2017». Кстати, портреты некоторых кемеровчан уже появились на стенах Первого губернского. Так разогреваются любители красок. Именно они помогут воплотить вашу картину мечты на холсте.

Вместе с участниками «Детализации» сегодня репетировали журналисты, режиссеры и операторы ГТРК «Кузбасс». В прямом эфире в нашей группе в контакте vk.com/ctckuzbass и канале youtube.com/ctckuzbass, а также на информационном канале «Кузбасс 24» мы транслировали встречу журналистов и участников детализации.

Это – своеобразная подготовка к большой трансляции самого фестиваля. Уже определены места, где будут работать сразу несколько съемочных групп Первого губернского, чтобы каждая площадка попала в объектив наших камер.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально