С 1 июля российских бюджетников и пенсионеров начнут переводить на новую платежную систему «Мир»

Другие новости от 20.06.2017

Новое порой воспринимается в штыки. Хоть первые карты российской платежной системы «Мир» были выпущены еще 2 года назад, многие о ней ничего до сих пор не знают. А ведь менее, чем через две недели на них начнут переводить бюджетников и пенсионеров.

По официальной информации уже более 90% терминалов, принимающих карты в торговых сетях по всей стране, готовы работать с «Миром». Платеж проходит с первого раза. Но такие бесплатные привилегии – только для пенсионеров. Для всех остальных категорий обслуживание рассчитывается по установленным тарифам. Всего же с начала этого года в Кузбассе выпустили около 40 тысяч карт. И, как показывает статистика, за последние месяцы количество операций по этой платежной системе увеличилось в несколько десятков раз.

Многие интернет-магазины также поддерживают «Мир», и число их с каждым днем их растет. А осенью в полном масштабе заработает «МИРовая лояльность». Расплачиваясь в России картой «Мир», бонусный возврат определенного процента с покупки сможет получить любой держатель карты, независимо от банка, который ее выпустил. А вот рассчитаться простой картой «Мир» за границей пока не получится. Но банки уже выпускают карты двух платежных систем. Например: «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB. В России такая карта работает как «Мир», а за ее пределами принимается во всей международной сети платежной системы JCB и бренда Maestro. Кроме того, уже подписаны соглашения о выпуске карт «Мир»-UnionPay и «Мир»-AmEx.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально