:

В Кемерове продолжается ремонт дорог общего пользования

<< Вернуться назад

Объем работ этого года уже вышел на рекордный уровень. Последние 2 рабочих дня глава города совместно с подрядчиками, журналистами и представителями общественности  совершил объезд по уже отремонтированным участками дорог, а также по тем, которые сейчас ещё находятся в работе.

Кемерово стал участником приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Это дало на развитие транспортной инфраструктуры города в 2017 году из федерального бюджета 625 млн рублей. А всего на реализацию проекта направлено почти полтора миллиарда рублей. На эти деньги будет отремонтировано 61,2 км дорог областной столицы. На текущий день выполнена половина намеченных работ. Полностью новое дорожное полотно уже уложено на проезжих  частях улиц Орджоникидзе, Васильева, Д. Бедного, 50 лет Октября, Автозаводская, 4-я Цветочная и проспекта Кузнецкий.

Укладка щебёночно-мастичного асфальтобетона проходит на въездной трассе в пос. Кедровка и на ул. Терешковой, бульваре Строителей. Фрезерование ведётся на улицах Алтайская и Бийская, проспектах Притомском и Ленина.

Уже сейчас городская администрация начала разработку планов по ремонту дорог в будущем 2018 году.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально